2728293031

партнёры:
sportdosug.ru

YONEX SPORTS GOODS: RUSSIA

Интернет-магазин РАКЕТЛОН: спортивные товары для тенниса, бадминтона, сквоша, настольного тенниса. Ракетки, воланы, мячи

Журнал <Теннис+ представляет>

TOP 100 TENNIS SITES

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

18 ноября 2021 (910 дней 12 часов назад)

Пятая ракетка мира, испанка Гарбинье Мугуруса стала победительницей Итогового турнира WTA в Гвадалахаре (Мексика).
В финальном матче Мугуруса обыграла соперницу из Эстонии Анетт Контавейт со счётом 6:3, 7:5.
Встреча продлилась 1 час 39 минут. Гарбинье дважды подала навылет, не допустила ни одной двойной ошибки и успешно использовала 5 брейк-пойнтов из 11.
На счету Анетт 3 эйса, 6 двойных и 2 реализованных брейк-пойнта из 4.

В полуфинале Мугуруса победила Паулу Бадосу со счётом 6:3, 6:3.

В другом полуфинальном матче эстонка Контавейт обыграла соперницу из Греции Марию Саккари со счётом 6:1, 3:6, 6:3.

Для 28-летней Мугурусы это первый выигранный Итоговый турнир WTA. Вдобавок она первая испанка, выигравшая этот турнир в одиночном разряде.

Призовой фонд турнира составил $ 5 млн. Его предыдущей чемпионкой является австралийка Эшли Барти, отказавшаяся от участия в текущем розыгрыше.

категория: 2021 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

8 ноября 2021 (920 дней 11 часов назад)

В обновлённой версии чемпионской гонки ATP от 8 ноября немец Александр Зверев поднялся на третью строчку, поляк Хуберт Хуркач — на седьмую. Лидерство сохранил серб Новак Джокович. В топ-10 входят россияне Даниил Медведев и Андрей Рублёв.

Чемпионская гонка ATP. 8 ноября
1 (1). Новак Джокович (Сербия) — 9370.
2 (2). Даниил Медведев (Россия) — 7070.
3 (4). Александр Зверев (Германия) — 5955.
4 (3). Стефанос Циципас (Греция) — 5695.
5 (5). Андрей Рублёв (Россия) — 4210.
6 (6). Маттео Берреттини (Италия) — 4090.
7 (10). Хуберт Хуркач (Польша) — 3315.
8 (7). Каспер Рууд (Норвегия) — 3275.
9 (8). Янник Синнер (Италия) — 3015.
10 (9). Рафаэль Надаль (Испания) — 2985.

13 (13). Аслан Карацев (Россия) — 2290...
25 (26). Карен Хачанов (Россия) — 1375.

7 ноября 2021 (921 день 9 часов назад)

Российский теннисист Даниил Медведев в финале парижского «Мастерса» проиграл сербу Новаку Джоковичу – 6:4, 3:6, 3:6.
Победа серба над Медведевым – реванш за финал USO, который русский теннисист взял в трех партиях. До этого Джокович также выиграл титул Australian Open в финале против игрока из России.

Встреча продолжалась 2 часа и 16 минут и завершилась со счетом 4:6, 6:3, 6:3 в пользу Новака.
За это время Медведев оформил 7 эйсов, противник сделал 6 подач навылет.
Медведев сделал 3 двойные ошибки, у серба – 2. Это вторая для серба победа над Медведевым в нынешнем сезоне, в феврале он обыграл Даниила в финале Australian Open.

Для Новака Джоковича это первый титул серии «Мастерс» в 2021 году. Самым значимым достижением в сезоне стали три «ТБШ». Серб мог оформить «Карьерный шлем», но последний «Шлем» на USO у него отобрал Медведев.
Победа над Хубертом Хуркачем в 1/2 финала тысячника принесла сербу новый рекорд . Теперь он круче Пита Сампраса

6 ноября 2021 (922 дня 10 часов назад)

Наши девушки стали первыми победительницами обновленного командного турнира, который теперь называется Кубком Билли Джин Кинг.

Кубок Билли Джин Кинг.
Финал
Россия — Швейцария — 2:0

Дарья Касаткина — Джил Тайхманн — 6:2, 6:4
Людмила Самсонова — Белинда Бенчич — 3:6, 6:3, 6:4

13 сентября 2021 (976 дней 23 часа назад)

Российский теннисист Даниил Медведев оказался сильнее серба Новака Джоковича и выиграл US Open.

В решающем матче Медведев одержал победу в трех сетах 6:4, 6:4, 6:4. Соперники провели на корте 2 часа 17 минут

Для 25-летнего россиянина это первая в карьере победа в турнирах серии «Большого шлема». До этого он дважды выходил в финалы мэйджоров, но оба раза проигрывал: на US Open-2019 — испанцу Рафаэлю Надалю, на Australian Open-2021 — Джоковичу.

В полуфинале турнира Медведев обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима, Джокович победил немца Александра Зверева.

Медведев завоевал 13-й титул в карьере. Он занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, первая строчка за Джоковичем.

Медведев заработал 2,5 миллиона долларов за победу, Новак Джокович – 1,25 миллиона за второе место.

12 сентября 2021 (977 дней 19 часов назад)

18-летняя Эмма Радукану стала чемпионкой US Open, обыграв в финале 19-летнюю Лейлу Фернандес – 6:4, 6:3.

Британка – первый игрок в истории, победивший на «Большом шлеме», попав в основную сетку из квалификации. До нее никто даже не выходил из квалификации в финал – ни в женском туре, ни в мужском.

В 10 матчах на US Open Радукану не проиграла ни сета. Только в одной партии она уступила пять геймов – это было еще в квалификации. В основной сетке она отдала соперницам 34 гейма. На US Open это минимум с 2014-го, когда Серена Уильямс взяла титул, проиграв 32 гейма.

Британка всего второй раз играла в основе турнира «Большого шлема». Ранее быстрее всех первый ТБШ выиграли Моника Селеш и Бьянка Андрееску, которым для этого понадобилось четыре попытки.

Для Радукану это вообще всего четвертое выступление на турнире уровня WTA. Она стала третьей теннисисткой, выигравшей первый титул основного тура на «Большом шлеме». До нее это сделали Алена Остапенко («Ролан Гаррос»-2017) и Ига Швентек («Ролан Гаррос»-2020).

Кроме того, он стала самой молодой чемпионкой «Большого шлема» с тех пор, как Мария Шарапова в 17 лет выиграла «Уимблдон»-2004.

Еще Радукану – вторая чемпионка US Open, не входящая в топ-100. В 2009-м Ким Клейстерс взяла титул, вообще не имея рейтинга.

По итогам турнира британка поднимется со 150-й строчки рейтинга на 23-ю. На US Open она заработала 2040 очков.

11 июля 2021 (1040 дней 14 часов назад)

Австралийка Эшли Барти переиграла чешскую теннисистку Каролину Плишкову в финале женского одиночного Уимблдона – 6:3, 6:7(4), 6:3.
Для Барти эта победа стала второй на турнирах «Большого шлема».