3031

партнёры:
sportdosug.ru

YONEX SPORTS GOODS: RUSSIA

Интернет-магазин РАКЕТЛОН: спортивные товары для тенниса, бадминтона, сквоша, настольного тенниса. Ракетки, воланы, мячи

Журнал <Теннис+ представляет>

TOP 100 TENNIS SITES

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

25 января 2018 (119 дней 16 часов назад)

Румынская теннисистка Симона Халеп (1) пробилась в финал Открытого чемпионата Австралии, в трёх сетах обыграв немку Анжелику Кербер (21) со счётом 6:3, 4:6, 9:7.
Продолжительность поединка составила 2 часа 22 минуты. Первая ракетка мира 6 раз подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 9 из 22 брейк-пойнтов. На счету Анжелики ни одной двойной ошибки и 7 брейков. В третьем сете Халеп отыграла два матчбола.

В финале Халеп сыграет с датчанкой Каролиной Возняцки (2).

категория: 2018 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

24 января 2018 (120 дней 23 часа назад)

Первая румынка-полуфиналистка в истории мельбурнского «Шлема».

Первая ракетка мира Симона Халеп обыграла Каролину Плишкову в четвертьфинале Australian Open со счетом 6:3, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 12 минут.

Симона ни разу не подала навылет, чаще ошибалась на подаче (4-3), зато реализовала 5 брейк-пойнтов из 10.
Каролина ответила 2 эйсами, но сделала только 1 брейк.

Эта встреча стала первой в личном противостоянии румынки и чешки.

Симона впервые в карьере вышла в полуфинал Australian Open. Она уже доходила до этой стадии на всех остальных турнирах «Большого шлема». Вдобавок Халеп стала первой румынкой-полуфиналисткой Мельбурна.

В полуфинале Халеп встретится с чемпионкой Australian Open-2016 Анжеликой Кербер.

Вторую путевку в финал разыграют Элис Мертенс и Каролин Возняцки.
Из четырех оставшихся теннисисток только Кербер побеждала на «Шлемах».

23 января 2018 (121 день 17 часов назад)

Хорватский теннисист Марин Чилич (6) пробился в полуфинал Открытого чемпионата Австралии.
Его соперник — испанец Рафаэль Надаль (1) — отказался от продолжения борьбы при счёте 6:3, 3:6, 7:6 (7:5), 2:6, 0:2 из-за повреждения ноги.
Теннисисты провели на корте 3 часа 52 минуты. Марин 20 раз подал навылет, совершил 8 двойных ошибок и реализовал 5 из 19 брейк-пойнтов.
На счету первой ракетки мира 3 эйса, 2 двойные ошибки и 2 брейка.

За выход в финал Открытого чемпионата Австралии Чилич поспорит с британцем Кайлом Эдмундом.

23 января 2018 (121 день 18 часов назад)

Теннисист из Южной Кореи впервые вышел в топ-8 на ТБШ.

Хён Чон обыграл Новака Джоковича в четвертом круге Australian Open. Продолжавшийся 3 часа 24 минуты матч завершился в трех сетах – 7:6(4), 7:5, 7:6(3)

На счету Чона 1 эйс, 2 двойные и 6 реализованных брейк-пойнтов из 10.
Джокович выполнил 2 подачи навылет и допустил 10 двойных. Серб взял 5 подач соперника с 19 попыток.

В четвертьфинале Хён Чон сыграет с Теннисом Сандгреном из США.
Корейский теннисист занимает 58-е место в рейтинге ATP и впервые сыграет в четвертьфинале ТБШ.

13 января 2018 (131 день 17 часов назад)

Теннисист из России затащил финал в против местного аборигена.

Даниил Медведев стал победителем турнира в Сиднее. В финале российский теннисист переиграл австралийца Алекса де Минаура – 1:6, 6:4, 7:5.

На счету Медведева 3 эйса, 6 двойных и 4 реализованных брейк-пойнта из 10.
Де Минаур ответил 1 подачей навылет и 5 брейками.

21-летний Медведев выиграл первый турнир уровня ATP в карьере.
Даниил занимает 84-е место в рейтинге, Де Минаур – 167-е.

7 января 2018 (137 дней 13 часов назад)

Австралиец начал сезон с триумфа на родной земле.

Ник Кирьос в финале турнира в Брисбене разделался с американцем Райаном Харрисоном – 6:4, 6:2.

Встреча продолжалась 1 час 14 минут.
Кирьос выполнил 17 эйсов, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 3 из 7 брейк-пойнтов.
На счету Харрисона 8 подач навылет и 2 двойные. Американец не взял ни одной подачи соперника, хотя имел 5 брейк-пойнтов.

Кирьос выиграл все три встречи против Харрисона, не проиграв ему ни сета.
Для 22-летнего австралийца победа в Брисбене стала четвертой в рамках ATP.
Благодаря титулу Ник поднимется на три строчки и на будущей неделе займет 18 место.

6 января 2018 (138 дней 13 часов назад)

Французский теннисист завоевал седьмой титул в карьере.

Матч завершился со счетом 6:2, 6:3 в пользу Монфиса. Француз реализовал 3 брейка, ни разу не проиграв собственную подачу.

Матч продолжался 1 час 1 минуту. Ранее соперники между собой не встречались.

Монфис заработал 218 тысяч долларов призовых и 250 рейтинговых очков.
Для Рублева этот финал был третьим на турнирах АТР, российский теннисист одержал одну победу и проиграл два решающих матча.