20212223242526
2728293031

26 июня 2021 (1055 дней 9 часов назад)

Вторая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев завоевал первый в карьере, титул на травяном покрытии.
В финальном матче турнира категории АТР-250 на Мальорке первый сеяный Медведев обыграл американца Сэма Куэрри со счётом 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 2 минуты.

Медведев 10 раз подал навылет, избежал двойных ошибок и реализовал 3 из 4 брейк-пойнтов. Куэрри подал 11 эйсов, 5 раз ошибся на подаче и не имел ни одного шанса взять подачу соперника

Для Медведева титул стал одиннадцатым в карьере, но десять предыдущих Даниил завоевал на харде. На траве он даже никогда ранее не выходил в финал.
Для победителя Итогового турнира АТР 2020 года титул на Мальорке стал вторым в сезоне-2021 после победы в Марселе.

категория: 2021 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

13 июня 2021 (1068 дней 15 часов назад)

Чешские теннисистки Барбора Крейчикова и Катержина Синякова в финале парного женского «Ролан Гаррос» обыграли польку Игу Свёнтек и американку Бетани Маттек-Сэндс с общим счётом 6:4, 6:2.

Матч длился 1 час 16 минут.
За всю игру чешки не исполнили ни одного эйса, совершили 8 двойных ошибок и реализовали 5 брейк-пойнтов из 7.
Их соперницы за всё противостояние ни разу не подали навылет, допустили единственную двойную ошибку и реализовали 2 брейк-поинта из 4

Крейчикова — победительница одиночного «Ролан Гаррос» в 2021 году.

Синякова — победительница двух турниров «Большого шлема» в парном разряде.

Свёнтек — победительница одного турнира «Большого шлема» в одиночном разряде.

Маттек-Сэндс — победительница Олимпийских игр 2016 года в смешанном парном разряде.

12 июня 2021 (1069 дней 14 часов назад)

Чешская теннисистка Барбора Крейчикова в финале Открытого чемпионата Франции обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову, посеянную на турнире под 31-м номером.

Матч продолжался 1 час 58 минут и завершился со счетом 6:1, 2:6, 6:4 в пользу Крейчиковой.

Соперницы по два раза подали навылет.
Крейчикова сделала пять двойных ошибок и 31 невынужденную ошибку,
Павлюченкова - одну двойную и 16 невынужденных. При счете 5:2 во втором сете россиянка брала медицинский тайм-аут.
Для Павлюченковой, которой в июле исполнится 30 лет, это был первый финал турнира Большого шлема в одиночном разряде. Ранее она шесть раз доходила до четвертьфинальной стадии самых престижных теннисных турниров.

В последний раз представительница России играла в финале турнира Большого шлема в 2015 году - тогда Мария Шарапова уступила американке Серене Уильямс в решающем матче Australian Open.

Для 33-й ракетки мира Крейчиковой это первый титул турнира Большого шлема в одиночном разряде и второй одиночный титул в карьере.

просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

11 июня 2021 (1070 дней 14 часов назад)

Российские теннисисты Елена Веснина и Аслан Карацев, выступающие в смешанном разряде на Открытом чемпионате Франции — 2021, проиграли финал этого турнира.

В финале турнира россияне оказались слабее представительницы США Дезире Кравчик и её партнёра Джо Солсбери из Великобритании. Для победы Кравчик и Солсбери потребовалось три сета. Счёт матча — 2:6, 6:4, [10:5] в пользу Кравчик и Солсбери.

Матч продолжался 1 час 17 минут.
Победители выполнили 3 эйса, допустили одну двойную ошибку и использовали 1 брейк-пойнт из 2.
Веснина и Карацев 5 раз подали навылет, сделали 2 двойные ошибки и реализовали 2 брейк-пойнта из 4.

Карацев упустил возможность впервые выиграть турнир «Большого шлема». А Веснина ранее побеждала в миксте. Это случилось на Открытом чемпионате Австралии – 2016. Тогда она с бразильцем Бруно Соаресом обыграла дуэт Коко Вандевеге (США) / Хория Текэу (Румыния).
Также Елена — победительница трёх турниров «Большого шлема» в парном разряде (Открытый чемпионат Франции – 2013, Открытый чемпионат США –2014, Уимблдон-2017).

10 июня 2021 (1071 день 9 часов назад)

29-летняя Анастасия Павлюченкова на «Ролан Гаррос» впервые в карьере вышла в финал турнира «Большого шлема».

Она стала первой россиянкой в финале ТБШ после Марии Шараповой, которая дошла до этой стадии на Australian Open-2015.

На «Ролан Гаррос» теннисистки из России не доходили до финала с 2014-го, когда Шарапова выиграла титул.

Всего Павлюченкова стала седьмой россиянкой, добравшейся на «Шлеме» до решающего матча. До нее это делали:

Шарапова (10 финалов, выиграла пять);
Светлана Кузнецова (четыре финала, выиграла два);
Динара Сафина (три финала);
Вера Звонарева (два финала);
Елена Дементьева (два финала);
Анастасия Мыскина (выиграла единственный финал).

Все они, кроме Звонаревой, играли в финале «Ролан Гаррос». Мыскина, Кузнецова и Шарапова – брали титул.

17 мая 2021 (1095 дней 21 час назад)

Победой испанца Рафаэля Надаля завершился в Риме крупный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов Internazionali BNL d'Italia с призовым фондом 2,08 млн евро.
В решающем матче Рафа переиграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича.

Решающий матч на итальянском грунте получился очень непредсказуемый и рваный по сюжету. После трудовой победы Надаля в первом сете (7:5), последовал блестящий ответ от серба во втором – 6:1. Но в третьей партии Новак не справился с более изобретательными ударами испанца – 3:6.

После победы на турнире Masters Надаль стал 10-кратным чемпионом римского турнира. Всего "король грунта" из Испании выиграл 88-й титул в карьере, 61-й на грунте и стал главным фаворитом "Большого шлема" в Париже, который стартует 30 мая и который Рафа выигрывал 13 раз.

25 апреля 2021 (1117 дней 23 часа назад)

Россиянин отыграл у первой ракетки мира 23 брейк-пойнта. Не помогла даже поддержка родных трибун.

Аслан Карацев преподнес главную сенсацию этой недели, обыграв первую ракетку мира Новака Джоковича в родном Белграде (7:5, 4:6, 6:4).
Полуфинальный матч из трех сетов продолжался очень долго — 3,5 часа.
В финале турнира россиянин сыграет с победителем пары Таро Дэниел (Япония) — Маттео Берреттини (Италия).