16171819202122
23242526272829
3031

3 апреля 2022 (759 дней 16 часов назад)

Испанский теннисист и 16-я ракетка мира Алькарас Гарфия стал победителем «Мастерса» в Майами.
В финале 18-летний испанец обыграл норвежца Каспера Рууда (8-е место ATP).

Встреча продолжалась 1 час 50 минут и завершилась победой Гарфии в двух сетах со счетом 7:5, 6:4.

Для молодого испанца эта победа стала первой на турнирах категории «Мастерс» в карьере.

ATP-1000. Майами. Финал

Алькарас Гарфия (Испания) — Каспер Рууд (Норвегия) — 7:5, 6:4

категория: 2022 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

2 апреля 2022 (760 дней 15 часов назад)

Ига Швентек обыграла Наоми Осаку в финале турнира в Майами.

Miami Open

WTA 1000

Призовой фонд – 8 369 455 долларов

Открытые корты, хард

Финал

Ига Швентек (Польша) – Наоми Осака (Япония)
6:4|6:0

1 апреля 2022 (761 день 15 часов назад)

Россиянка Вера Звонарёва и немка Лаура Зигемунд стали победительницами турнира в Майами (США) в парном разряде.
В финале они обыграли Веронику Кудерметову (Россия) и Элисе Мертенс (Бельгия).
Встреча закончилась со счётом 7:6 (7:3), 7:5.

Продолжительность матча составила 1 час 53 минуты.
Кудерметова и Мертенс выполнили три эйса, допустили три двойные ошибки и реализовали два брейк-пойнта из девяти.
У их соперниц было шесть эйсов, две двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из девяти.

6 декабря 2021 (878 дней назад)

Сборная России по теннису стала победителем Кубка Дэвиса 2021 года. В финале россияне обыграли Хорватию — 2:0.
Решающее очко своей команде принес Даниил Медведев. Он обыграл хорвата Марина Чилича — 7:6 (9:7), 6:2
Игра продолжалась один час и 29 минут. Медведев сделал восемь эйсов при двух двойных ошибка и двух реализованных брейк-пойнтах. У его соперника восемь эйсов и один брейк-пойнт.

Ранее Андрей Рублев обыграл хорвата Борну Гойо — 6:4, 7:6 (7:5). Парный матч проводится не будет.

Сборная России выиграла Кубок Дэвиса в третий раз в своей истории. В финале россияне играли шесть раз.

21 ноября 2021 (892 дня 11 часов назад)

Немецкий теннисист Александр Зверев стал победителем Итогового турнира АТР.
В финале он обыграл россиянина Даниила Медведева (6:4, 6:4). Соревнования прошли в Турине (Италия).

Матч продолжался один час и 16 минут. Зверев сделал восемь эйсов при одной двойной ошибке и двух реализованных брейк-пойнтах.
У Медведева три эйса и две двойные. За весь матч россиянин не заработал ни одного брейк-пойнта.

В прошлом году Медведев стал победителем турнира.
Зверев же выиграл его во второй раз. Ранее он побеждал в 2018 году.

Турин (Италия)

Турнир ATP Nitto ATP Final

Призовой фонд 7 250 000 долларов

Финал

Александр Зверев (Германия, 3) — Даниил Медведев (Россия2) — 6:4, 6:4

18 ноября 2021 (895 дней 15 часов назад)

Пятая ракетка мира, испанка Гарбинье Мугуруса стала победительницей Итогового турнира WTA в Гвадалахаре (Мексика).
В финальном матче Мугуруса обыграла соперницу из Эстонии Анетт Контавейт со счётом 6:3, 7:5.
Встреча продлилась 1 час 39 минут. Гарбинье дважды подала навылет, не допустила ни одной двойной ошибки и успешно использовала 5 брейк-пойнтов из 11.
На счету Анетт 3 эйса, 6 двойных и 2 реализованных брейк-пойнта из 4.

В полуфинале Мугуруса победила Паулу Бадосу со счётом 6:3, 6:3.

В другом полуфинальном матче эстонка Контавейт обыграла соперницу из Греции Марию Саккари со счётом 6:1, 3:6, 6:3.

Для 28-летней Мугурусы это первый выигранный Итоговый турнир WTA. Вдобавок она первая испанка, выигравшая этот турнир в одиночном разряде.

Призовой фонд турнира составил $ 5 млн. Его предыдущей чемпионкой является австралийка Эшли Барти, отказавшаяся от участия в текущем розыгрыше.

8 ноября 2021 (905 дней 14 часов назад)

В обновлённой версии чемпионской гонки ATP от 8 ноября немец Александр Зверев поднялся на третью строчку, поляк Хуберт Хуркач — на седьмую. Лидерство сохранил серб Новак Джокович. В топ-10 входят россияне Даниил Медведев и Андрей Рублёв.