5 мая 2014 (4547 дней 1 час назад)
Аргентинец Карлос Берлок стал победителем турнира в Эшториле, переиграв в финальном матче чеха Томаша Бердыха.
Бердых разгромил Берлока со счетом 6:0 в первом сете, но затем уступил вторую партию – 5:7. В третьем сете 31-летний аргентинец окончательно завладел инициативой и выиграл пять геймов подряд. При счете 0:5 чеху удалось сделать обратный брейк, но на большее Бердыха не хватило. Итоговый счет решающей партии – 6:1 в пользу Берлока.
Аргентинец реализовал 7 брейк-пойнтов из 10, шесть раз упустив собственную подачу. В общей сложности спортсмены провели на корте 2 часа 9 минут.
Для Берлока это второй титул в профессиональной карьере и первый в нынешнем сезоне. Победа в Португалии принесла Карлосу 77 тысяч евро призовых и 250 рейтинговых очков.
категория: 2014 год /
просмотров: 365 / рейтинг: 0 / оценить новость:




