всем привет
новости
о школе
  1. о нас
  2. инструкторы
  3. расписание
  4. цены
  5. корты
фотогалерея
  1. занятия
  2. выступления
  3. отдых
  4. ученики
форум
контакты
гостевая книга



Админка
Документация




Архив новостей






Май 2005
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

партнёры:
sportdosug.ru

YONEX SPORTS GOODS: RUSSIA

Интернет-магазин РАКЕТЛОН: спортивные товары для тенниса, бадминтона, сквоша, настольного тенниса. Ракетки, воланы, мячи

Журнал <Теннис+ представляет>

TOP 100 TENNIS SITES









Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru


25 апреля 2008 (6431 день 1 час назад)





Монте-Карло (Монако)



Турнир ATP



Одиночный разряд



Полуфинал



Николай Давыденко (Россия) – Игорь Андреев (Россия) – 6:3, 4:6, 6:4



категория: 2008 год / просмотров: 216 / рейтинг: 0 / оценить новость:

24 апреля 2008 (6432 дня 1 час назад)



Российский теннисист Игорь Андреев вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло, обыграв в трех сетах испанца Николаса Альмагро. Следующим соперником Андреева станет либо немец Филипп Кольшрайбер, либо еще один наш соотечественник Николай Давыденко. Добавим, что Альмагро в этом сезоне стал победителем уже двух турниров, а на прошлой неделе дошел до финала в Валенсии.



Монте-Карло (Монако)



Мужской турнир серии «Мастерс» Masters Series Monte-Carlo



Призовой фонд – 2 270 000 евро



Открытые корты, грунт



Одиночный разряд



1/8 финала



Игорь Андреев (Россия) – Николас Альмагро (Испания) – 7:5, 4:6, 6:4



категория: 2008 год / просмотров: 195 / рейтинг: 0 / оценить новость:

24 апреля 2008 (6432 дня 1 час назад)



На теннисном турнире серии Masters в Монте-Карло испанец Рафаэль Надаль в четвертьфинале легко расправился со своим соотечественником Хуаном Карлосом Ферреро.



Монте-Карло



ATP Masters



Призовой фонд – 2 270 000 евро



Открытые корты, грунт



Одиночный разряд



Третий круг


Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Хуан Карлос Ферреро (Испания, 13) - 6:4, 6:1



категория: 2008 год / просмотров: 260 / рейтинг: 0 / оценить новость:

24 апреля 2008 (6432 дня 1 час назад)



Сербский теннисист Новак Джокович легко переиграл британца Энди Мюррея в двух сетах на турнире в Монте-Карло.



Еще более легким оказался поединок для Давида Налбандяна, который отдал лишь гейм Томми Робредо.



Турнир АТР



Монте-Карло



Призовой фонд – 2,27 млн евро



Третий круг



Новак Джокович (Сербия, 3) – Энди Мюррей (Великобритания) – 6:0, 6:4



Давид Налбандян (Аргентина) – Томми Робредо (Испания) – 6:1, 6:0



категория: 2008 год / просмотров: 246 / рейтинг: 0 / оценить новость:

24 апреля 2008 (6432 дня 1 час назад)



Российский теннисист Николай Давыденко в трех сетах разобрался с немцем Филиппом Кольшрайбером и вышел в четвертьфинал на турнире в Монте-Карло.



В четвертьфинале Давыденко предстоит сыграть с еще одним россиянином – Игорем Андреевым.



Турнир АТР



Монте-Карло



Призовой фонд – 2,27 млн евро



Николай Давыденко (Россия, 4) – Филипп Кольшрайбер (Германия, 16) – 3:6, 7:5, 6:2



Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Гаэль Монфис (Франция) – 6:3, 6:4



категория: 2008 год / просмотров: 207 / рейтинг: 0 / оценить новость:

24 апреля 2008 (6432 дня 1 час назад)



Российская теннисистка Вера Звонарева призналась, что в прошлом году думала о завершении своей игровой карьеры. Об этом 23-летняя теннисистка рассказала в беседе с журналистами в среду.



"Из-за травмы кисти в прошлом году я не играла пять месяцев, два из которых провела в гипсе. Конечно, посещали мысли бросить теннис", - призналась Звонарева.



По ее словам, возвращаться в спорт был очень трудно. "Первым матчем после перерыва стала игра на US Open-2007 против Алины Жидковой. Эта встреча была очень странной - вначале я выиграла 6:0, потом, ведя 3:0, проиграла на тай-брейке, и третий сет снова выиграла 6:0. Очень тяжело было держать концентрацию и внимание, а после первых 40 минут игры я почувствовала жуткую усталость. В общем, чтобы прийти в норму мне понадобилась пара месяцев", - сказала теннисистка.



Звонарева рассказала, что сейчас чувствует себя гораздо увереннее и опытнее. "Я не ставлю перед собой каких-то конкретных задач, просто стараюсь получать удовольствие от каждого матча. Я поняла, что карьера может завершиться в любой момент, а возвращаться очень тяжело. Главная цель в этом году - пройти его без травм", - заявила спортсменка.



В нынешнем сезоне россиянка уже дважды играла в финалах - в Дохе против Марии Шараповой, а на прошлой неделе в Чарльстоне против Серены Уильямс. В мировом рейтинге Вера поднялась на 14 строчку. "Я играла матч за матчем на протяжении последних двух недель. Выходила каждый день на корт и играла, как ни в чем не бывало", - рассказала Звонарева о своей нынешней физической форме.



Отвечая на вопрос, есть ли у нее турнир, победа на котором является ее мечтой, Вера сказала, что это "Кубок Кремля". "Кубок Кремля" - это особенный турнир, который я очень хочу выиграть. Конечно, турниры серии Большого Шлема - тоже мечта любого теннисиста. Очень хотела бы сыграть за сборную на Олимпиаде, но я понимаю, что мне будет непросто набрать рейтинговые очки, чтобы выступить в Пекине", - заметила она.



Теннисистка вернулась из США в Москву во вторник, чтобы присоединиться к сборной России в полуфинале Кубка Федерации. "Я не знаю, сыграю ли в одиночных встречах. Я только вчера прилетела и еще не тренировалась. Завтра после тренировки будет ясно, в каком я состоянии. Вообще, я очень рада вернуться в команду. Играть в сборной - этот шанс выпадает нечасто. Здесь прекрасная атмосфера, у нас у всех очень хорошие отношения", - призналась Звонарева.



Полуфинал Кубка Федерации между сборными России и США пройдет на Малой спортивной арене "Лужники" 26-27 апреля.



Звонарева рассказала, что во время вынужденного перерыва из-за травмы она решила получить второе высшее образование и поступила в Дипломатическую академию на факультет международных экономических отношений. "Мне это очень интересно и учиться нравиться", - заметила теннисистка.



Свой приезд в Москву на полуфинал Кубка Федерации теннисистка также посвятит сдаче долгов в академии. "У меня осталось два несданных предмета с зимней сессии, собираюсь закрыть долги", - сказала Вера.



категория: 2008 год / просмотров: 218 / рейтинг: 0 / оценить новость:

23 апреля 2008 (6433 дня 1 час назад)



На теннисном турнире в Монте-Карло россиянин Игорь Андреев сумел сломить сопротивление Дмитрия Турсунова. Это победа позволила Игорю выйти во второй круг соревнований, где он встретится с Михаилом Южным.



Монте-Карло



ATP Masters



Призовой фонд - ?2 270 000



Мужчины



Первый круг




Игорь Андреев (Россия) - Дмитрий Турсунов (Россия) - 7:5, 6:3



Игорь Андреев стал обладателем награды «Возвращение года»

Россиянин Игорь Андреев стал обладателем престижной награды ATP Awards 2007 в номинации «Возвращение года».



Напомним, что еще в апреле прошлого года Игорь занимал в рейтингах ATP лишь 235-ю строчку, но в конце сезона поднялся до 33-го места, и вот перед стартом турнира в Монте-Карло россиянину наконец-то вручили почетный приз.



категория: 2008 год / просмотров: 257 / рейтинг: 0 / оценить новость:

« 1 2 3 4 ... 367 368 369 370 ... 521 522 523 524 »
ШКОЛА ТЕННИСА новости ШКОЛА ТЕННИСА контакты