18 ноября 2007 (6588 дней 15 часов назад)

Сегодня в столице Малайзии Куала-Лумпур состоялся второй из трех выставочных матчей между действующим лидером мирового рейтинга Роджером Федерером и бывшей первой ракеткой планеты Питом Сампрасом. Как и в первом поединке, верх взял швейцарец - 7:6 (8:6), 7:6 (7:5). Напомним, что во вторник в Сеуле американец также проиграл в двух партиях - 3:6, 4:6. Третья встреча Федерера и Сампраса намечена на субботу и пройдет в Макау.
Пит Сампрас: "Федерер побьет мой рекорд"
Как уже сообщалось, в эти дни проходит показательная серия матчей между экс-первой ракеткой мира американцем Питом Сампрасом и сильнейшим теннисистом последних пяти лет БиЮРоджером Федерером из Швейцарии. В первых двух встречах победы одержал швейцарец, однако во втором матче ему пришлось дважды играть тай-брейк.
По мнению Сампраса, всерьез ставить вопрос о том, смог бы он обыграть нынешнего Федерера в свои лучшие годы, не стоит. Вместе с тем, полагает американец, преимущество Федерера над конкурентами ощутимее того, который в свое время имел сам Сампрас.
"Уверен, что Роджер еще долго будет первой ракеткой мира и побьет мой рекорд по числу побед на турнирах "Большого шлема", - цитирует Сампраса AP. - Ему вполне по силам выиграть 17-18 турниров".
Напомним, что на счету Федерера пока 12 титулов "Большого шлема" - на два меньше, чем у его предшественника. При этом, как и Сампрас, Федерер ни разу в своей карьере не побеждал на Roland Garros.
категория: 2007 год /
просмотров: 379 / рейтинг: 0 / оценить новость:









