Рим (Италия) Мужской турнир серии "Мастерс" Internazionali BNL d'Italia Призовой фонд 2 082 500 евро
Открытые корты, грунт
Одиночный разряд
Полуфинал
Надаль (Испания, 2) - ДАВЫДЕНКО (Россия, 4) - 7:6 (7:3), 6:7 (8:10), 6:4 Рафаэль Надаль: "Давыденко выдал отличный матч"

Испанец
Рафаэль Надаль обыграл в полуфинале римского "Мастерса"
Николая Давыденко и теперь поспорит за титул с
чилийцем Фернандо Гонсалесом. Вторая ракетка мира взял верх в напряженном поединке 7:6, 6:7, 6:4, после чего пал рекорд
Джона Макинроя по количеству выигранных подряд матчей на одном покрытии. У испанца теперь 76 выигранных поединков на грунте.
"Для меня это не имеет особого значения. Приятно побить рекорд, но куда важнее то, что я вышел в финал, - приводит АР слова Надаля. - Нас ждет интересный решающий поединок. С Гонсалесом всегда непросто. К тому же сказывается усталость. Так что мне нужно постараться и показать свой лучший теннис".
Об игре соперника по полуфиналу испанец добавил:
"Давыденко выдал очень хороший матч. Противостоять ему было сложно. К тому же у меня не получилось показать свою лучшую игру. Я был очень близок к поражению, но не собирался сдаваться. Сегодня я прошел хорошую проверку на стойкость характера".Николай Давыденко:
"Надаль бегал за каждым мячом"
Николай Давыденко был близок к выходу в финал римского "Мастерса", но все-таки уступил в напряженном поединке с
Рафаэлем Надалем. После встречи, как передает АР, россиянин отметил жажду борьбы у испанца.
"Он бился за каждый мяч. Это невероятно, - сказал четвертая ракетка турнира в Италии. - Я очень устал. Не могу похвастаться такими физическими данными, как Надаль. В этом компоненте мне еще нужно прибавлять. А вот мой теннис был не так уж плох".
В финале
Рафаэль Надаль сыграет чилийцем
Фернандо Гонсалесом, "посеянным" под 6-м номером.