всем привет
новости
о школе
  1. о нас
  2. инструкторы
  3. расписание
  4. цены
  5. корты
фотогалерея
  1. занятия
  2. выступления
  3. отдых
  4. ученики
форум
контакты
гостевая книга



Админка
Документация




Архив новостей






« Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

партнёры:
sportdosug.ru

YONEX SPORTS GOODS: RUSSIA

Интернет-магазин РАКЕТЛОН: спортивные товары для тенниса, бадминтона, сквоша, настольного тенниса. Ракетки, воланы, мячи

Журнал <Теннис+ представляет>

TOP 100 TENNIS SITES









Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru


9 сентября 2007 (6756 дней 11 часов назад)





Нью-Йорк (США)



Турнир "Большого шлема" US Open



Общий призовой фонд 19 653 000 долларов

Открытые корты, хард

Женщины

Парный разряд



Финал







Деши/САФИНА (Франция/Россия, 7) - Чань Юнянь/Чуан Чяцзюн (Тайвань, 5) - 6:4, 6:2

Динара Сафина:
"Побеждать на US Open - семейная традиция"

Динара Сафина и Натали Деши, впервые выступая вместе, выиграли US Open. В финале женского парного турнира в Нью-Йорке дуэт россиянки и француженки взял верх над дуэтом Чань Юнянь и Чуан Чяцзюн из Тайваня - 6:4, 6:2.



"Для меня это особенная победа. Ведь мой брат выиграл свой первый турнир "Большого шлема" именно здесь. Вот такая вот семейная традиция", - приводит Reuters слова младшей сестры Марата Сафина, который был лучшим на US Open в 2000 году.



категория: 2007 год / просмотров: 336 / рейтинг: 0 / оценить новость:

9 сентября 2007 (6756 дней 11 часов назад)



Роджер Федерер вышел в финал турнира «Большого шлема» в десятый раз подряд. Новак Джокович - впервые в карьере.



«Новак выступает в АТР-туре всего полтора года, но игроки уже хорошо узнали его. Так, мне довелось сражаться с сербом пять раз. Он невероятно прогрессирует. Я помню, как впервые играл с Джоковичем в Монако и победил его в трех сетах, но особого впечатления на меня его игра не произвела. Однако с тех пор Новак заметно вырос», - считает Федерер.



Молодой да ранний Джокович не постеснялся вмешаться в борьбу Роджера Федерера и Рафаэля Надаля, став долгожданной третьей силой в мужском теннисе. С испанцем он в этом сезоне играл целых шесть раз - уступив на грунте и траве, на харде серб выиграл два матча против одного у Надаля. Одна победа пришлась на Монреаль, где Новак окончательно снял все вопросы и окончательно превратился из многообещающего юниора в грозную силу - иначе триумфы в поединках с Роддиком, Надалем и Федерером трактовать невозможно.



На берегах реки Святого Лаврентия Джокович впервые обыграл первую ракетку планеты, которой до этого уступил в четырех встречах кряду - в решающем сете сербский король тай-брейков был сильнее в теннисных пенальти. Взяв паузу на турнире в Цинциннати, где он уступил в первом же матче Карлосу Мойе, Новак успел передохнуть к последнему турниру «Большого шлема» на своем любимом харде.



20-летний Джокович стал первым сербом - финалистом турнира «Большого шлема». Со времен Пита Сампраса, в 1990 году победившего на Открытом чемпионате США в возрасте 19-ти лет 28-ми дней, столь молодые игроки до решающего матча на кортах Flushing Meadows не добирались. В текущем сезоне Новак пять раз доходил до финалов и уступил только однажды - Рафе Надалю в Индиан-Уэллс. Однако, чтобы два раза подряд сладить с Федерером, придется взять специальные уроки у Гильермо Каньяса, который расправлялся со швейцарцем в том же Индиан-Уэллсе и Майами.



Тем более что Роджер не знает поражений на US Open уже на протяжении 26-ти матчей. Лучший теннисист Земли находится всего в шаге от очередного рекорда - чех Иван Лендл в 1985-1988 годах выиграл на форуме в Монреале и Торонто 27 встреч подряд. Да и статистика Федерера в финалах выглядит посерьезнее аналогичного показателя Джоковича - в финалах «Большого шлема» он если и проигрывал, то только Рафе Надалю на «Ролан Гаррос».



Грозе авторитетов Новаку Джоковичу, который и сам не прочь стать вровень с сильными мира сего, статистические выкладки нипочем.

«Я думаю, что уже готов к победе на турнире «Большого шлема». Мне необходимо верить в это, верить в свои силы. В противном случае успеха не добиться».



Впрочем, Джокович, добравшись до решающей встречи, уже добился многого и после матча с Давидом Феррером позволил себе расслабиться и поиграть в настольный футбол.

«Для меня сам по себе выход в финал является впечатляющим скачком, характеризующим достигнутый в этом году прогресс. С другой стороны, я горд представлять свою страну. Мне нравится, что люди, вдохновившись моим примером, потянулись в теннис. В Сербии сейчас это спорт номер 1 - не только благодаря мне, но и нашим девушкам. А ведь когда-то теннисных традиций у нас вообще не было.



категория: 2007 год / просмотров: 196 / рейтинг: 0 / оценить новость:

9 сентября 2007 (6756 дней 11 часов назад)



Нью-Йорк (США)



Турнир "Большого шлема" US Open



Общий призовой фонд 19 653 000 долларов

Открытые корты, хард

Мужчины

Одиночный разряд

Полуфинал



Федерер (Швейцария, 1) - ДАВЫДЕНКО (Россия, 4) - 7:5, 6:1, 7:5



В финале соперником первой ракетки мира будет серб Новак Джокович.



категория: 2007 год / просмотров: 346 / рейтинг: 0 / оценить новость:

9 сентября 2007 (6756 дней 11 часов назад)



После убедительной победы на кортах Нью-Йорка первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер поделился своими соображениями о прошлом, настоящем и будущем.



О фантастическом лете



- Это было лучшее лето в моей жизни. Я играл в финале турнира в Монреале, победил в Цинциннати и на US Open. Потрясающая серия! А выиграть у такого теннисиста, как Джокович, который стремительно прогрессирует, было очень важно с той точки зрения, чтобы остаться лидером мирового рейтинга. Воскресный матч подтвердил, что я еще могу прибавить.



О двух тай-брейках



- Я чувствовал, что напряжение нарастает. Новак уже не так здорово подавал и попросту боялся бить по мячу. К тому же, при игре на задней линии сильно мешал ветер. Я даже был немного удивлен, что еще не уступил на тай-брейке. В конце концов, вышло так, что первый выигранный мною сет стал ключевым. Во втором сете сложилась похожая ситуация. Вначале Джокович сделал брейк, затем развил преимущество до 4:1, но упустил свою подачу. И снова у Федерера в решающий момент стало получаться всё, а у Новака - всё расклеилось. И вновь судьба партии решилась в 13-м гейме, где никаких шансов сербу предоставлено не было.



О поражении Джоковича



- У Новака были сегодня шансы. И не один. Думаю, что о них будут говорить еще очень долго. Ему трудно будет смириться с тем, что он проиграл фактически в самой концовке двух первых сетов.



О US Open



- Для меня любимым турниром навсегда останется Уимблдон. Но и Нью-Йорк за последние несколько лет повысил для меня свою значимость. После финала 2005 года, когда я победил Андре Агасси, этот турнир занял отдельное место в моем сердце. Здесь обожают теннис, и трибуны часто заполнены до отказа. А вмещают они, как известно, 24 тысячи зрителей. Победить в США непросто, и я знал об этом еще в дебюте своей карьеры. Думаю, что US Open - второй по значимости в Туре. Так что выиграть два самых важных турнира, да еще и по нескольку раз - это дорогого стоит!



О рекорде Сампраса (14 побед на турнирах "Большого шлема")



- Если честно - я частенько задумываюсь над этим. Сначала я чувствовал себя загнанным в угол, поскольку считал, что турниры «Большого шлема» выигрывать будет все сложнее и сложнее. Я ощущал давление, от которого пытался избавиться на протяжении последних двух с половиной недель. Они сильно утомили меня. Но сейчас, к счастью, все закончилось, и я смогу спокойно уснуть, не думая о том, как буду проводить пятисетовые поединки. И кому как не мне теперь знать, как тяжело достаются такие победы! Возраст еще позволяет мне замахнуться на рекорд, и я очень надеюсь его побить.



категория: 2007 год / просмотров: 231 / рейтинг: 0 / оценить новость:

8 сентября 2007 (6757 дней 11 часов назад)



Нью-Йорк (США)



Турнир "Большого шлема" US Open



Общий призовой фонд 19 653 000 долларов

Открытые корты, хард

Женщины

Одиночный разряд

Полуфинал



КУЗНЕЦОВА (Россия, 4) - ЧАКВЕТАДЗЕ (Россия, 6) - 3:6, 6:1, 6:1



Напомним, что во втором полуфинале встретятся первая ракетка мира Жюстин Энен из Бельгии и американка Винус Уильямс, "посеянная" под 12-м номером.



категория: 2007 год / просмотров: 378 / рейтинг: 0 / оценить новость:

8 сентября 2007 (6757 дней 11 часов назад)



US Open. 27 августа – 9 сентября, 2007



Нью-Йорк (США)




Хард

Призовой фонд – 19 653 000 долларов

Парный разряд

Мужчины



Финал



Симон Аспелин (Швеция) / Джулиан Ноул (Австрия) (10) – Лукаш Длоухи (Чехия) / Павел Визнер (Чехия) (9) – 7:5, 6:4



категория: 2007 год / просмотров: 300 / рейтинг: 0 / оценить новость:

8 сентября 2007 (6757 дней 11 часов назад)



Нью-Йорк (США)



Турнир "Большого шлема" US Open



Общий призовой фонд 19 653 000 долларов

Открытые корты, хард

Женщины

Одиночный разряд

Полуфинал



Энен (Бельгия, 1) - В.Уильямс (США, 12) - 7:6 (7:2), 6:4

Энен: "Я не верила, что смогу победить Винус"

Бельгийская теннисистка Жюстин Энен после победы в полуфинале US Open над американкой Винус Уильямс призналась, что этот матч имел для нее особое значение, ведь предыдущие семь поединков с Винус она проиграла.



"Это просто здорово. Я верила в свои силы, знала, что смогу победить. Вряд ли многие верили в мою победу над Винус здесь, однако, я всем доказала, на что способна. Она сегодня отлично играла, но все же я оказалась сильнее. Вообще, играть против сестер Уильямс мне очень сложно. Обычно я не верю в свои силы, не рассчитываю на победу, и это длится уже пять лет", - цитирует бельгийку Reuters.



Девушки

Парный разряд

Полуфинал



Калашникова/ЛЫКИНА (Грузия/РОССИЯ, 3) - Дои/Нара (Япония) - 6:2, 6:4

Милевская/У.Радваньска (Белоруссия/Польша, 2) - Фриллинг/Мухаммед (США) - 7:6 (10:8), 7:6 (7:4)



категория: 2007 год / просмотров: 361 / рейтинг: 0 / оценить новость:

« 1 2 3 4 ... 420 421 422 423 ... 522 523 524 525 »
ШКОЛА ТЕННИСА новости ШКОЛА ТЕННИСА контакты