3 декабря 2006 (6911 дней 10 часов назад)

Бельгийской теннисистке
Жюстин Энен-Арденн
присвоен титул
«чемпион ЮНЕСКО по спорту»,
передает ИТАР-ТАСС. Впервые в своей истории организация ООН по вопросам образования, науки и культуры наградила таким титулом женщину.
Торжественная церемония, которую возглавил генеральный директор ЮНЕСКО японец Коитиро Мацуура, прошла на парижском теннисном стадионе «Ролан Гаррос».
ЮНЕСКО отметила
Энен-Арденн
за «стремление к идеальной игре, достойное поведение на корте и за силу и целостность образа». В то же время победительница 29 турниров серии ВТА и первая ракетка мира по итогам года признала, что живет не только спортом, но и любовью к своему мужу, к своим близким и родственникам.
Как «чемпион по спорту ЮНЕСКО»
Энен-Арденн
будет теперь оказывать поддержку этой международной организации в ее борьбе против допинга, за высокую этику спортивных соревнований.
Ранее титула «чемпиона ЮНЕСКО по спорту» были удостоены
Вячеслав Фетисов, Сергей Бубка, Виталий и Владимир Кличко, Михаэль Шумахер, Пеле, французский дзюдоист Давид Дуйе.
категория: 2006 год /
просмотров: 691 / рейтинг: 0 / оценить новость:








